Назвали лучших спортсменов региона в 2019 году

16 января во Дворце культуры «Родина» состоялось торжественное награждение спортсменов Кировской области, показавших наивысшие результаты на международных и всероссийских соревнованиях в 2019 году. Церемония прошла в рамках традиционного мероприятия «Звёзды вятского спорта», которое собрало порядка 800 гостей. Заслуженные награды получили 47 вятских спортсменов и  44 тренера.

Почётными гостями стали заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев и министр спорта и молодёжной политики региона Анна Альминова.

– Традиционно в январе в Кировской области награждают спортсменов, которые добились высоких результатов. Сегодня список лучших из лучших будет пополнен – наиболее достойные в очередной раз получат награды, – приветствовал гостей от имени губернатора региона Игоря Васильева зампред правительства. – Именно вы – гордость нашей области, на вас мы возлагаем огромные надежды и ждём достижений на мировых чемпионатах и Олимпийских играх. А те, кто пока не выходил на эту сцену, уверен, будут тренироваться с удвоенной энергией.

Обращаясь к спортсменам, Анна Альминова подчеркнула, что каждый, кто  получил сегодня награду, проделал серьёзный и сложный путь к ней, добиваясь высоких результатов трудом, упорством и самодисциплиной.

– Вы каждый день бросаете вызов самим себе, каждый день усложняете задачи, поднимаете планку ещё выше и побеждаете. Благодаря этому в 2019 году на всероссийских и международных соревнованиях наши спортсмены одержали 361 победу. Благодарю всех вас за важные для региона достижения, за вклад в развитие спорта в Кировской области, за отличный пример, который вы показываете подрастающему поколению, – отметила министр.

Жители региона, получившие награды на спортивном празднике, стали победителями конкурса «Лучший спортсмен Кировской области 2019 года». В нём могли участвовать спортсмены по видам спорта, включённым в программу Олимпийских (Паралимпийских, Сурдлимпийских) игр, и видам спорта, не включённым в эти программы, а также ветераны спорта.

Кроме того, в рамках церемонии отметили жителей региона, внёсших вклад в развитие физической культуры и спорта в области, а также кировчан, получивших в 2019 году почётные спортивные звания.

Отметили не только лидеров спорта высших достижений, но и представителей средств массовой информации, которые на протяжении многих лет освещают спортивные события Кировской области, а также наградили юных кировчан — победителей областного конкурса творческих работ «Спорт глазами детей», посвященного федеральному проекту. Участие в нем приняли порядка 250 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *