Минэкономразвития Кировской области и ВятГУ подписали соглашение о взаимодействии

Министерство экономического развития Кировской области и Вятский государственный университет подписали соглашение о взаимодействии в сферах стратегического планирования и инвестиционной политики.

Среди основных направлений сотрудничества и.о. министра экономического развития Наталья Кряжева отметила комплексное взаимодействие сторон в разработке новой редакции Стратегии развития области, разработке и корректировке прогнозов социально-экономического развития, программ привлечения инвестиций, развития региональной инфраструктуры поддержки инвестиций и инноваций. При этом университет может рассматриваться не только со стороны его научного потенциала, но и как площадка для дискуссий по основным направлениям социально-экономического развития региона.

Ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач подчеркнул, что такое сотрудничество продолжается уже не первый год, однако заключение соглашения позволит и министерству экономического развития области, и университету выйти на новый, более качественный уровень взаимоотношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *