Марафон «Вятские холмы» пройдет в Кирове 8 сентября

В воскресенье, 8 сентября, в Кирове на Театральной площади состоится марафон «Вятские холмы». Дистанции бега на выбор составят 3 км, 10,5 км, 21,1 км и 42,2 км. Также будут организованы командные соревнования, состав команды – от 5 до 10 человек.
Традиционно старт и финиш всех забегов в рамках марафона расположится на Театральной площади. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 2000 человек со всей России.
Как сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области, также на марафоне «Вятские холмы» состоится ещё одно мероприятие: выполнение нормативов ГТО. Участие могут принять все желающие в возрасте от 18 до 69 лет.
Испытания включают поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз), мужчины, женщины; рывок гири 16 кг (количество раз), мужчины; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) женщины; прыжок в длину с места, мужчины, женщины; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье мужчины, женщины.
Помимо этого, в рамках спортивного праздника на Театральной площади пройдет спартакиада государственных гражданских служащих. В ней примут участие 130 человек. Спартакиада проводится в течение года по шести видам спорта: волейбол, выполнение испытаний (тестов) ГТО, лёгкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание. Результаты участия в забеге в рамках марафона «Вятские холмы» будут учтены при подведении итогов спартакиады.
«Вятские холмы» — серия беговых событий в Кировской области: массовые и детские забеги, полумарафон, марафонская дистанция. Как подчеркнул председатель регионального правительства Александр Чурин, этот проект стал крупнейшим массовым спортивным событием в Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *