Лучшие кировские военнослужащие запаса получили награды

Прошло заседание областной призывной комиссии. Его провёл и.о. заместителя председателя правительства области, министра внутренней и информационной политики Кировской области, председатель областной призывной комиссии Владимир Бекетов. Обсуждались предварительные итоги работы призывных комиссий муниципальных районов и городских округов Кировской области в апреле – июле 2017 года.

В соответствии с плановым заданием штаба Центрального военного округа весной текущего года в Вооружённые Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования отправлено 1740 призывников из Кировской области.

Как было отмечено на заседании комиссии, всё более повышаются требования к качеству призывного контингента. Вооружённым Силам требуются граждане, имеющие отличное здоровье, высокие морально-психологические качества и военно-учётную специальность. Около 700 человек, или 45% от задания, отправлены в войска с категорией предназначения – А1, т,е. имеющие состояние здоровья без ограничений.

Положительным итогом проведения призыва граждан на военную службу в апреле – июле 2017 года стали результаты работы по розыску и оповещению граждан о явке на мероприятия, связанные с призывом. Всего на призывные комиссии подлежало явке 7055 человек. Из них не явились без уважительных причин 27 человек, в том числе 4 — на отправку в войска. Число граждан, которым не удалось вручить повестки, составило 353 человека или 5,0% от числа граждан, подлежащих явке на призывные комиссии. Этот результат лучше, чем за аналогичный период 2016 года, на 0,4% (был не оповещен 381 гражданин).

Достижению данного показателя способствовало повышение эффективности работы по розыску граждан в крупных муниципальных образованиях – городах Кирово-Чепецке, Слободском, Кирово-Чепецком и Слободском районах. Стабильно на хорошем качественном уровне данная работа была организована призывными комиссиями Ленинского и Нововятского районов г. Кирова. Вновь неудовлетворительной признана работа по оповещению и розыску граждан в Яранском и Советском районах.

По итогам проведения призыва были отмечены призывные комиссии Кумёнского, Сунского, Юрьянского, Мурашинского, Нолинского районов и г. Кирова.

Кроме того, на итоговом заседании областной призывной комиссии состоялось награждение 11 молодых мужчин, которые были призваны на военную службу весной 2016 года, с честью выдержали воинские тяготы и вернулись домой с грамотами, благодарственными письмами от командования воинских частей.

Владимир Бекетов вручил отличившимся военнослужащим запаса Благодарственные письма правительства области и наручные часы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *