Лидерами рейтинга эффективности муниципалитетов в сфере ЖКХ стали Даровской, Немский и Унинский районы

Лидерами рейтинга эффективности муниципалитетов в сфере ЖКХ стали Даровской, Немский и Унинский районыПо поручению заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева в Кировской области ежемесячно составляется рейтинг эффективности муниципальных образований в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

— Рейтинг отражает техническое состояние коммунальных систем в районах Кировской области. Он составляется по 27 показателям, из них 15 основных, которые обозначены на федеральном уровне, и 12 дополнительных. Основными стали показатели в сфере энергетики и ЖКХ, которые учитываются федеральными органами при анализе работы органов исполнительной власти в ходе подготовки к работе в отопительном периоде и его прохождении, — рассказал министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков.

 

На 1 июля 2020 года рейтинг возглавили Даровской, Немский, Унинский, Богородский, Кикнурский, Афанасьевский районы. В конце рейтинга оказались Опаринский, Подосиновский, Юрьянский и Уржумский районы.

 

В Кировской области продолжается подготовка к отопительному периоду 2020-2021 годов. Гидравлические испытания завершены в 34 муниципальных образованиях, в 11 муниципалитетах работы еще ведутся.

В рамках подготовки к отопительному сезону во всех муниципалитетах разработаны технические паспорта коммунальной системы. При их подготовке в районах провели масштабную работу по определению текущего состояния и дальнейшего развития систем жизнеобеспечения.

 

Все техпаспорта проанализированы министерством энергетики и ЖКХ Кировской области. Каждому муниципалитету направлен перечень поручений с основными замечаниями и предложениями по развитию систем жизнеобеспечения в целом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *