Летом в районе трудоустроят 282 подростка

На проведение в регионе мероприятий по трудоустройству 8,5 тыс. подростков от 14 до 18 лет из областного бюджета выделено 12 млн рублей. В Омутнинский ЦЗН на эти цели отпущено 413,5 тыс. рублей. Планируется трудоустроить 282 человека.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время – одно из важнейших мероприятий государственной программы «Содействие занятости населения Кировской области. Это позволяет приобщить молодёжь к труду, получить профессиональные навыки, приобрести опыт работы в коллективе, а также является профилактическим и воспитательным средством борьбы с детской безнадзорностью и преступностью.

К слову, временная занятость подростков организуется в течение всего учебного года, а не только в период летних каникул. Так, за 4 месяца 2016 года трудоустроиться смогли более кировских 800 подростков.

Во время летних каникул основная деятельность подростков будет традиционно направлена на подготовку школ к учебному году (ремонт мебели, благоустройство территории, работа на пришкольных участках), подсобные работы в сельском хозяйстве (заготовка кормов, подсобные работы в растениеводстве и животноводстве, прополка и уборка ягод и овощей), благоустройство территорий населённых пунктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *