К акции «Бессмертный полк» присоединилось более 5 тысяч кировчан

Глава региона прошел к Вечному огню вместе с участниками «Бессмертного полка»

Сегодня, 9 мая, в Кирове прошло традиционное шествие «Бессмертного полка». После Парада Победы тысячи кировчан собрались на Театральной площади с фотографиями своих героев на транспарантах. Память защитников Отечества почтили минутой молчания, после чего колонны отправились к Вечному огню. К шествию присоединился и губернатор Кировской области Игорь Васильев, который нес плакат неизвестного солдата.


— Я сегодня иду с портретом неизвестного солдата, потому что огромное количество солдат в годы войны попали в эту категорию. Война не закончена, пока не похоронен последний солдат. Поэтому желаю всем мирного неба над головой, богатырского здоровья и всего самого хорошего в этот святой праздник, — сказал глава региона.


Игорь Васильев напомнил, что в последние два года из-за пандемии акция «Бессмертный полк» проходила онлайн. «Но сегодня, в такую хорошую погоду, в ней принимают участие тысячи кировчан», — отметил губернатор. 


Председатель областного правительства Александр Чурин также принял участие в акции. Он рассказал, что в Великой Отечественной войне принимали участие его деды.


— Для меня День Победы — самый святой праздник. Мои деды воевали на фронте, прошли всю войну. Потом восстанавливали мирную жизнь. Сегодня, когда ветеранов войны становится все меньше, хочется низко поклониться им за их подвиг. За то, что они подарили нам жизнь и будущее, — сказал Александр Чурин. — Здорово, что в «Бессмертном полку» много молодых людей с портретами своих предков. Они помнят, а если людей помнят, значит они живы в наших сердцах. С праздником!


Пресс-центр Правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *