Кировчане увидели вклад в укрепление обороноспособности страны

В Кирове прошла масштабная информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!». Мероприятие посетили губернатор Кировской области Игорь Васильев и заместитель главнокомандующего ВКС по работе с личным составом Андрей Казакевич. Впервые в Кирове в рамках акции  выступила  авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи».
Акция открылась на набережной Грина праздничным концертом лауреата международных музыкальных фестивалей и всероссийских конкурсов – ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил. Официальные лица посмотрели, как работают мобильные пункты отбора на военную службу, развернутые на набережной. На пунктах желающие проходили тестирование  на профессиональную пригодность к службе в армии по контракту, получали консультации специалистов. Те, кто принял решение, могли подать первичные документы для заключения контракта с Минобороны.
– Очень важно, чтобы молодые люди увидели, как меняется отношение общества к армии России, к тем, кто служит в армии. Кроме того, сегодня очень многие кировчане, которые работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, увидели свой вклад в укрепление обороноспособности страны, – сказал губернатор.
Помимо службы по контракту, желающих приглашали поступать в учебные заведения Военно-космических сил: это и военно-воздушные силы, и войска противовоздушной противоракетной обороны, и космические войска.
Также Игорь Васильев и Андрей Казакевич ознакомились с образцами вооружения, снаряжения и средств индивидуальной защиты.
Кульминацией акции стало выступление авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Русские Витязи». Шесть самолётов СУ прибыли в Киров из Перми. Летчики-асы показали многочисленным зрителям комплекс фигур высшего пилотажа: «Бочка», «Петля Нестерова», «Косые петли», «Колокол», роспуск «Фонтан», роспуск «Тюльпан», а также встречный и парный пилотаж. «Русские Витязи» – единственная команда в мире, выполняющая групповые элементы высшего пилотажа на самолетах класса «тяжелый истребитель».
Завершило торжественную часть выступление военного оркестра «Северная звезда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *