Кировчане представят на форуме «iВолга» 70 инновационных проектов

Делегация Кировской области 26 июля приедет в Самарскую область на молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга» 2018 года, где вместе с двумя тысячами участников сможет побороться за грантовую поддержку своих проектных идей. Гранты распределят по различным сменам: «Поколение добра», «МедиаВолна», «Ты – предприниматель», «Наука и образование», «Лига труда», «Культурный БУМ», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Патриот», «Политика».

8 июня завершился региональный отборочный этап на молодёжный форум. Кировская область подала рекордное количество заявок – 642, превысив установленную квоту в 9 раз. Больше всего заявок (139) кировчане отправили на смену «Наука и образование». Многие проекты также представляются на традиционной выставке инноваций, проходящей в рамках форума.

Чуть меньше заявок (125) кировчане подали на смену «Поколение добра». Смена особенно актуальна именно в 2018 году, так как он объявлен Годом добровольца, и волонтёрским проектам оказывается повышенное внимание.

Новинкой форума «iВолга» 2018 года стала новая смена «Лига труда». Она включает в себя следующие направления: рабочие профессии, развитие сельских территорий и студенческие трудовые отряды. Один из кировских проектов этой смены – «Энергоэффективное село» Максима Бортникова.

Каждый из 70 проектов Кировской области сможет побороться за грантовую поддержку в размере от 150 до 300 тысяч рублей. Это позволит молодежным социальным, культурным, инновационным и предпринимательским инициативам реализоваться и принести реальную пользу обществу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *