Кировчане могут принять участие в конкурсе «Герои Великой Победы»

Продолжается приём заявок на IV всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Председателем оргкомитета конкурса является министр культуры Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

В конкурсе может принять участие любой гражданин вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют.

Обращаем внимание, что первый отборочный этап проводится до 8 мая 2018 года.

Всего за три года более 25 тысяч россиян смогли посостязаться в литературном мастерстве. Среди них более 65% – это дети и подростки.

Подробная информация размещена на сайте http://героивеликойпобеды.рф/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *