Кировчане могут отправлять предоплаченные посылки без очереди

Почта России расширила возможность сдачи в центрах выдачи и приёма посылок (ЦВПП) отправлений, оформленных и оплаченных онлайн

Новый сервис на протяжении нескольких месяцев проходил тестирование в Центрах выдачи и приема посылок Москвы, Московской области, Ростова-на-Дону, Томска, Кемерово и Читы. Сегодня сервисом могут воспользоваться и кировчане.

– Услуга проста и эффективна: почтовое отправление оформляется и оплачивается онлайн на официальном сайте Почты России. Затем клиенту необходимо упаковать посылку, распечатать и наклеить бланк, на котором уже указан номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнести в любой из четырех ЦВПП, осуществляющих прием и выдачу посылок в Кирове, – отметил директор Кировского филиала Почты России Сергей Мартынов.

Посылки, оформленные на портале, будут приняты сразу же, вне зависимости от числа клиентов в зале — нужно просто подойти к стойке со специальной табличкой и передать посылку оператору. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

– Новый сервис направлен в первую очередь на клиентов, регулярно отправляющих посылки и стремящихся максимально оптимизировать время, необходимое для сдачи отправлений в почтовом отделении. Перевод ряда сервисов в цифровой формат позволяет Почте России сделать получение услуг не только проще, но и удобнее, – подчеркнул Юрий Палюх, министр информационных технологий и связи Кировской области.

Ранее в кировском филиале Почты России был также запущен сервис онлайн бронирования ячейки и открыта возможность получения посылок по SMS-коду.

В Кирове приём предоплаченных посылок производится в четырех ЦВПП, работающих на базе отделений почтовой связи:  610000 (ул. Спасская, 43), 610031 (ул. Воровского, 56), 610045 (ул. Юровской, 7), 610047 (ул. Дзержинского, 60).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *