Кировчане могут найти пропавших на войне родственников

На платформе портала «Родная Вятка» с 2016 года действует раздел «Они ковали Победу». Через него любой человек может узнать о судьбе своих родственников-кировчан, участвовавших в Великой Отечественной войне. На сайте размещена информация о солдатах, которые родились или жили в Кировской области: фотографии, известные сведения, данные архивов.

– Раздел «Они ковали Победу» дает возможность каждому разместить информацию о своих родственниках и таким образом создать единую Книгу Памяти Кировской области, – рассказал автор проекта Иван Зыков. – Данные на портал могут добавлять не только родственники солдат, но и любой пользователь. Как правило, это неравнодушные активисты, интересующиеся историей и краеведением. Эти люди знают, как искать нужную информацию в архивах и с помощью различных интернет-ресурсов.

За помощью в поиске можно обратиться в разделе «Форум». При этом важно создать на сайте страницу с уже имеющимися сведениями о человеке, в дальнейшем активисты могут дополнить ее новыми данными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *