Кировскую область посетили японские предприниматели

Кировскую область посетили руководители японской компании «Ферст Вуд», которая занимается производством клеёного бруса и домокомплектов и заинтересовано в налаживании сотрудничества с кировскими товаропроизводителями в сфере лесопереработки и поставках пиломатериалов из Кировской области для своего производства.

Инициаторами визита выступили представители Японии, а организаторами встреч и посещения кировских лесоперерабатывающих предприятий в рамках мероприятий по продвижению продукции вятских предприятий на международные рынки – Центр поддержки экспорта Кировской области.

На рабочей встрече японских предпринимателей с и.о. министра предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Ольгой Чаузовой. при участии руководителя Кировского отделения Представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде Юлии Андросовой бсуждались перспективы развития взаимоотношений между Кировской областью и префектурой Фукуи, в которой находится центральный офис компании «Ферст Вуд». Представители компании были уполномочены администрацией префектуры сообщить о намерениях её руководства налаживать не только экономическое, но гуманитарное сотрудничество с Кировской областью.

В завершении встречи участники договорились наладить эффективную коммуникацию и способствовать развитию торгово-экономического и социально-культурного сотрудничества на межправительственном уровне между Кировской областью и префектурой Фукуи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *