Кировские школы вошли в ежегодный рейтинг лучших по России

Сразу девять учебных заведений Кировской области вошли в рейтинг «Лучшие школы России». Его подготовили Московский центр непрерывного математического образования совместно с министерством образования и науки России.

Всего в перечне – 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты за прошедший учебный год. Если ранее в этом рейтинге было семь кировских школ, то в 2017 году – уже девять.

Как сообщили в министерстве образования Кировской области, в ТОП-25 вошёл Кировский экономико-правовой лицей, в ТОП-500 – Кировский физико-математический лицей, Кировский экономико-правовой лицей, Лицей естественных наук, Вятская гуманитарная гимназия, Вятский многопрофильный лицей в г. Вятских Полянах, Вятская православная гимназия и Лицей № 21 г. Кирова. Все эти образовательные учреждения уже были отмечены на федеральном уровне ранее.

Впервые в рейтинг в этом году вошли средняя школа № 56 г. Кирова и средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов г. Нолинска.

– Рейтинг заслуживает общественного признания не как инструмент сравнения и соревнования, а как инструмент выявления интересных успешных практик и распространения лучшего опыта в масштабах страны, – отметила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *