Кировские охотинспекторы пройдут обучение

В ноябре – декабре пройдут семинары по обучению производственных охотничьих инспекторов. Их организатором выступило региональное министерство охраны окружающей среды. Планируется, что за это время обучение пройдут порядка 70 человек почти из всех районов области. Цель — повысить качество производственного охотничьего контроля и сократить факты браконьерства в регионе.

В работе первого семинара приняли участие 19 инспекторов из Кировского городского общества охотников, Кирово-Чепецкого, Слободского и Оричевского районных обществ охотников. Учебная программа состояла из теоретической и практической частей, а также обсуждения наиболее проблемных вопросов.

– Сотрудники ведомства подробно рассказывали о полномочиях производственных охотничьих инспекторов, алгоритмах действий при выявлении нарушений правил охоты или фактов незаконного отстрела копытных животных и медведей. Разбирали часто встречающиеся правонарушения, а также особенности составления акта о наличии признаков административного правонарушения, – рассказали в министерстве.

По словам специалистов, планомерная работа с инспекторами приведёт к увеличению количества выявляемых ими нарушений в области правил охоты, а, благодаря составлению качественных материалов, лица, виновные в совершении правонарушения, будут привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *