Кировские волонтёры создали онлайн-площадку для пожилых граждан

Цель проекта — оказать поддержку кировчанам во время эпидемии коронавируса

Заработала интернет-площадка Онлайнпрактикум.рф. Организаторами проекта выступили АНО развития электронных коммуникаций «Волонтёры информационного общества» и центр серебряного добровольчества «Практикум» в Кирове.

 

— Люди пожилого возраста являются наиболее уязвимой категорией в заболевании коронавирусом COVID-19 и переносят его особо тяжело. Поэтому мировые лидеры призвали людей старшего возраста оставаться дома. Мы создали проект в целях поддержки наших родителей, бабушек и дедушек, вынужденных оставаться в четырех стенах во время эпидемии, — пояснила директор центра досуга «Практикум» Мария Зеленеева.

 

Для того, чтобы пожилые люди продолжали заниматься своими хобби и проводили время с пользой, была создана онлайн-площадка онлайнпрактикум.рф, на которой представлены более 30 направлений для занятий: от бумагоплетения и декупажа до изучения языков и занятий танцами и йогой. Ежедневно на этом сайте публикуют видеозанятия для пожилых граждан, которые ведут педагоги центра досуга «Практикум». Получить справки можно в службе поддержки по телефону +7-922-914-45-75.

 

— Это важная и очень своевременная инициатива кировских волонтёров, которая обязательно будет востребована, тем более что доступ ко всем занятиям на сайте бесплатный и открыт не только для посетителей центра досуга, но и для всех, кто сейчас вынужден оставаться дома. Осваивать новые направления пожилые люди могут как самостоятельно, так и при помощи детей и внуков, которые также могут найти на этой интернет-площадке много интересного и полезного для себя, — отметила министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

 

С просьбой оказать помощь людям «серебряного» возраста в условиях эпидемии коронавируса неоднократно на страницах своих социальных сетей обращался глава региона Игорь Васильев. Развитие добровольчества в регионе, по его словам, также будет сосредоточено на сохранении традиций взаимопомощи и уважения к старшему поколению, улучшении жизни в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *