Кировская область участвует в Российско-Австрийском деловом совете в Вене

Развитие внешнеэкономических связей и взаимодействие в лесопромышленной сфере обсудил вчера губернатор Игорь Васильев с послом РФ в Австрии Дмитрием Любским. Глава региона возглавляет делегацию Кировской области, которая участвует в Российско-Австрийском деловом совете.

Совет проходит с 5 по 6 июня в Вене. Кировскую область на нём представляют заместители председателя правительства региона Максим Кочетков и Алексей Коробов, а также ведущие бизнесмены лесопромышленники.

Игорь Васильев на встрече с Дмитрием Любинским отметил, что сотрудничество между Кировской областью и Австрией может быть более активным.

– Мы заинтересованы в увеличении торгового оборота с Австрией как в части поставок лесоперерабатывающей продукции, так и в сфере закупки современного оборудования для наших предприятий. Чтобы усилить взаимодействие в этих областям, мы решили организовать небольшую бизнес-миссию региона в страну, – сказал губернатор.

Вчера представители кировской делегации посетили Торговое представительство Российской Федерации в Австрии, где Игорь Васильев провел переговоры с торгпредом РФ Александром Потемкиным и рассказал ему о преимуществах Кировской области перед другими субъектами России:

– Деловыми партнёрами наших предприятий выступают компании более чем из 80 стран мира. У региона высокий производственный, научный и кадровый потенциал, развитая сеть коммуникаций, большая сырьевая база. Ключевые отрасли экономики – химическое производство, машиностроительный и лесоперерабатывающий комплексы, металлургическое производство, а также АПК.

Во время презентации Кировской области как перспективные направления сотрудничества также были названы биотехнологии, малая энергетика, органическое земледелие. О своих предприятиях в представительстве рассказали руководители компаний ЛПК.

5 июня представители Кировской области в составе российской делегации примут участие в заседании Российско-Австрийского делового совета. На пленарном заседании обсудят сотрудничество в высокотехнологичных сегментах машиностроения, станкостроения, двигателестроения, авиастроения. Австрийская сторона предлагает гостям обсудить новые формы деловых контактов в энергетике, охране окружающей среды, транспортной инфраструктуре и ЖКХ. Также кировская деловая миссия встретится с руководством компании KronospanGroppe, которая занимается производством и реализацией панелей из дерева и уже работает в нескольких регионах России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *