Кировская область – в пятёрке регионов ПФО с наиболее чистым воздухом

1445856724_1316755355_vyhlopnye-gazy

Министерство охраны окружающей среды Кировской области провело анализ состояния окружающей среды региона. Регулярные наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в России выполняются Росгидрометом в 229 городах на 696 станциях, в Кировской области – в двух городах на шести станциях. При этом его состояние оценивается по нескольким показателям. К примеру, комплексный индекс загрязнения атмосферы учитывает содержание примесей и значения их среднегодовых концентраций.

Кировская область, как и в предыдущие годы, относится к числу субъектов РФ, в которых не был отмечен высокий и очень высокий уровень загрязнения воздуха. Кроме того, по уровню концентрации загрязняющих веществ регион входит в пятёрку наиболее чистых в Приволжском федеральном округе.

Ежегодный анализ результатов мониторинга состояния атмосферного воздуха за последние пять лет подтверждает, что в целом на территории области сложилось стабильно удовлетворительное состояние, которое свидетельствует о незначительных уровнях загрязнения атмосферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *