Кировская команда стала победителем окружного финала игры «Ума палата»

В г. Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония закрытия окружного финала интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», которая проходит в рамках общественно значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей.

Для участия в окружном финале в Республике Марий Эл собрались команды из 14 регионов округа, ставшие победителями региональных этапов. По результатам регионального этапа игры защищать честь Кировской области в Йошкар-Олу отправилась команда «Сириус» из детского дома села Великорецкого.

Соревнования проходили в три этапа по принципу популярных телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». В третьем этапе играли капитаны команд. Ребята отвечали на непростые вопросы из разных областей знаний, а на размышления им отводилась лишь одна минута. Участники проявили эрудицию и смекалку.

В результате упорной интеллектуальной борьбы третье место в абсолютном зачёте заняла команда Республики Мордовия, второе место – команда Республики Татарстан, первое место завоевала команда Кировской области. В Киров ребята привезут символ игры «Ума Палата» – большой переходящий кубок в виде деревянной совы, сидящей на книгах.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича обладателей призовых мест поздравил Владимир Колчин.

– Игра «Ума палата» является одной из составляющих масштабного окружного проекта «Вернуть детство», в котором с каждым годом принимают участие все больше ребят. Почти 4 тысячи участников пробовали свои силы в различных конкурсах проекта в этом году, – подчеркнул помощник полпреда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *