Кадровые перестановки в правительстве

27 октября врио губернатора Кировской области Игорь Васильев освободил от занимаемой должности и. о. вице-губернатора и областного министра финансов Елену Ковалеву. Об этом он сообщил на заседании фракции партии «Единая Россия» в законодательном собрании области, посвященном принятию проекта регионального бюджета на 2017 год, а также на 2018-й и 2019-й.

Игорь Владимирович подробно рассказал коллегам о сложившемся непростом положении с бюджетом и выявленных Казначейством серьезных нарушениях соглашения о федеральных бюджетных кредитах, ответственность за которые несет руководитель финансового ведомства. Этим и объясняется решение об отставке Елены Ковалёвой. Обязанности и. о. министра временно возложены на Ларису Маковееву, ранее занимавшую пост и. о. замминистра финансов.

Кроме того, министерского портфеля лишился руководитель образовательного ведомства Александр Измайлов. Причиной отставки стали некачественное прогнозирование и планирование средств для реализации общеобразовательных стандартов.

На заслуженный отдых в областном правительстве проводили и. о. руководителя аппарата советников Георгия Мачехина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *