Игорь Васильев проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

25 июня губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в общероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

 

Глава региона опустил бюллетень на своем избирательном участке, в деревне Сунцовы. Игорь Васильев отметил, что намеренно не стал «открепляться» от своего участка и голосовать в центре города. В том числе потому, что хотел убедиться, что даже на небольших сельских участках голосование организовано с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

 

— Считаю, что кировчанам крайне важно принять участие в голосовании. В Конституцию вносится ряд поправок, которые особенно актуальны для нашего региона. Так, например, вчера в Кирове прошло мероприятие, посвященное началу сбора подписей за присвоение областному центру звания «Город трудовой доблести». И одна из поправок – это защита исторической памяти, исторической правды, того вклада, который внесли жители нашей страны и нашего региона в общее дело Победы. Также недавно проходил Госсовет по организации первичной медицинской помощи, был принят ряд важных решений, касающихся сферы здравоохранения и теперь часть этих решений закрепляется в Конституции, как гарантия оказания качественных и доступных медицинских услуг населению. Это важные вопросы, с которыми мы сталкиваемся каждый день. И то, что они закрепляются в Конституции, вселяет уверенность в то, что мы будем строить уверенное будущее для своей страны, — подчеркнул Игорь Васильев.

 

Предлагаемые поправки будут определять основные правовые гарантии в области социальных и трудовых отношений, способствовать укреплению территориальной целостности нашего государства.

 

— Изменения предполагают, что основным государственным приоритетом станет защита семейных ценностей, защита культурного наследия и русского языка, индексация пенсий и адресная социальная помощь нуждающимся, — сказал глава региона. — Надеюсь, что кировчане проявят высокую гражданскую активность и примут участие в голосовании!

 

Напомним, что голосование началось 25 июня в 8 часов утра и продлится до 20 часов 1 июля. Это связано, в первую очередь с тем, чтобы не создавать массового скопления людей на избирательных участках в период пандемии. Обязательным условием для всех участников хода голосования станет соблюдение санитарно- эпидемиологических требований: масочно-перчаточного режима, социальной дистанции в 1,5-2 метра, применение санитайзеров и дезинфекторов, измерение температуры тела. Кроме того, места для выборов будут дезинфицироваться с периодичностью в два часа и в конце каждого дня. Кроме традиционного голосования на стационарных избирательных участках, в этом году кировчане смогут проголосовать на дому. Голосование на дому также будет проходить с соблюдением рекомендаций Ропотребнадзора и в присутствии наблюдателей.

 

Президент России Владимир Путин подтвердил, что поправки в Конституцию РФ вступят в силу только при условии, что их поддержат граждане. При этом глава государства отметил, что новые конституционные положения зададут новые стандарты эффективности госуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *