Игорь Васильев посадил липы и березы на набережной Вятки

Глава Кировской области, члены правительства, депутаты Законодательного собрания региона и работники органов исполнительной власти приняли участие в общегородском субботнике в Кирове.

Более 500 человек вышли с лопатами и мётлами в парки, скверы и на улицы города. Игорь Васильев, его однопартийцы, председатель Законодательного собрания области Владимир Быков благоустраивали набережную реки Вятки в Александровском саду.

– Радует, что сегодня на субботник вышло очень много людей, в том числе молодёжи, –отметил Игорь Васильев. – В Год экологии мы садим липы, берёзы в одном из лучших мест города – на набережной Вятки, – это символично. Надеюсь, деревья украсят Александровский сад и будут долго радовать жителей и гостей нашего города.

Руководитель области подчеркнул, что участие добросовестных жителей города в субботниках – это пример тем, кто пока не соблюдает чистоту. Год экологии также проходит в Кировской области под девизом «Начни с себя», который предложил Игорь Васильев.

Сотрудники органов исполнительной власти провели субботники в парке Победы, сквере на Спасской, сквере возле ОДНТ, в парке у дворца творчества детей и молодёжи «Мемориал» на бульваре Октябрьского проспекта на других улицах города. Работа по благоустройству также идет во дворах: горожане убирают прошлогоднюю листву и мусор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *