Игорь Васильев: Отраслевые проблемы профсоюзов будем решать комплексно

Глава региона Игорь Васильев встретился с активом с регионального союза Федерации профсоюзных организаций Кировской области. В ходе мероприятия обсудили реализацию совместных с органами власти проектов, а также вопросы, волнующие трудовые коллективы на местах. Кроме того, были намечены приоритеты по дальнейшему взаимодействию Правительства области и участников регионального профсоюзного движения.

Приветствуя собравшихся, губернатор обратил внимание, что подобные встречи уже стали доброй традицией и, главное, они имеют положительный результат.

– Сегодня по многим социально значимым вопросам правительство области и профсоюзы ведут конструктивный диалог. И иногда именно представители профсоюзного актива являются инициаторами решения многих важнейших социальных задач. Отрадно, что у нас установилась практика встреч с отраслевыми профсоюзами, которые принимают формат полноценных обучающих семинаров. Подобные мероприятия мы уже провели с представителями образования, здравоохранения, лесной сферы, промышленности, – отметил Игорь Васильев, выразив надежду на плодотворное общение в ходе сегодняшней встречи.

Важным моментом глава региона считает и совместную работу над приоритетными социальными задачами, которые 1 марта поставил Президент РФ Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию.

– Рассчитываю на вашу партнёрскую поддержку и самое активное участие в этом процессе, – сказал Губернатор.

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев рассказал об успешных проектах, реализованных при поддержке регионального Правительства. В частности, об областной акции «Скажи НЕТ зарплате в конвертах».

Кроме того, при поддержке правительства региона проводятся Дни профсоюзов в районах области. Только с начала года «профсоюзный десант» поработал в 12 муниципальных районах и городских округах, проведя порядка 100 встреч с участием более 2 тысяч человек.

В ходе мероприятия губернатор Игорь Васильев ответил на ряд вопросов, касающихся системы оплаты труда работников образования и культуры, государственных и муниципальных служащих, а также на многие социальные вопросы. Со своей стороны глава региона предложил продолжить практику встреч с отраслевыми профсоюзными организациями.

Было решено, что первой темой для обсуждения с отраслевыми профсоюзными организациями станут жилищно-коммунальный комплекс и предоставление услуг ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *