Игорь Васильев отметил положительную динамику работы судебных приставов Кировской области

25 февраля в Кирове состоялось заседание расширенной коллегии УФССП России по Кировской области. В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Васильев, заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Роман Титов, руководитель УФССП России по Кировской области, главный судебный пристав Кировской области Дмитрий Бровченко, прокурор Кировской области Николай Журков.

Глава региона отметил, что служба судебных приставов вносит значительный вклад в поддержку социальной стабильности и правопорядка на территории региона.

– По итогам 2019 года Управление сохранило положительную динамику по большинству основных показателей служебной деятельности. Общая сумма средств, взысканная службой судебных приставов по исполнительным производствам, составила 5,3 млрд рублей, – сказал губернатор.

Также Игорь Васильев добавил, что на особом контроле правительства находятся вопросы полноты и своевременности выплаты заработной платы в организациях Кировской области.

– В регионе организована деятельность областной координационной межведомственной комиссии с участием службы судебных приставов. Аналогичные комиссии созданы и функционируют на уровне муниципалитетов, – уточнил глава региона. – Наибольшую социальную значимость имеют такие исполнительные производства, как предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, задолженности по заработной плате, оплате коммунальных услуг и взыскание алиментов, – добавил Игорь Васильев.

Кроме этого, Дмитрий Бровченко отметил, что в 2019 году в зданиях участков мировых судей Кировской области установлено видеонаблюдение, обеспечена безопасность более 52 тысяч судебных заседаний, активно развиваются электронные сервисы «Запись на прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

– В бюджет Кировской области перечислено 125 млн рублей фискальных платежей, это в 1,5 раза больше, чем в 2018 году. В местные бюджеты –— более 64 млн рублей, это выше на 40%, чем в 2018 году. Тенденция увеличения этих сумм наблюдается в течение последних лет,– уточнил Дмитрий Бровченко.

В 2020 году деятельность Управления будет сосредоточена на дальнейшей реализации мер, направленных на повышение интенсивности и результативности работы, создании условий для обеспечения правосудия, безопасности в судах и защиты прав и законных интересов граждан, дальнейшем развитии межведомственного взаимодействия и взаимодействия с гражданами и организациями.

В завершение заседания глава региона добавил, что правительство области положительно оценивает вклад УФССП России по Кировской области в укрепление законности, повышение эффективности защиты прав и законных интересов граждан, достижение полного и безусловного исполнения судебных решений.

– Выражаем уверенность, что и в дальнейшем ваше Управление сохранит свои позиции и выполнит все поставленные перед ним задачи, – сказал губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *