Игорь Васильев встретился с предпринимателями Вятских Полян

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в ходе рабочей поездки в Вятские Поляны посетил промышленный парк моногорода, принял участие в открытии второй очереди лифтового производства ООО «Высота 43», побывал на площадках других резидентов ТОСЭР, встретился с предпринимателями и работниками. Глава региона, руководители района и города, предприниматели обсудили дальнейшее развитие Вятских Полян как территории опережающего социально-экономического развития.

Город Вятские Поляны входит в перечень моногородов, который утверждён на федеральном уровне. На сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается 319 моногородов, где проживает более 13 млн человек, а это около 10% населения нашей страны. В 11 моногородах Кировской области проживает более 15% населения региона.

Как сообщил Игорь Васильев, до конца 2018 года в моногородах Кировской области необходимо создать более 3800 временных и постоянных рабочих мест, в 2017 году уже создано порядка 2800 рабочих мест, до конца 2018 года – в планах создать 980 рабочих мест.

— Создание на территории моногородов промышленных парков, территорий опережающего экономического развития, создание условий для развития малого и среднего бизнеса является существенным стимулом в развитии территорий. Эти меры способствуют приходу новых инвесторов, — сказал глава региона.

Он отметил, что правительство области планирует представить ТОСЭР «Вятские Поляны» на выставке «Иннопром», которая пройдёт летом в г. Екатеринбурге.

В ходе встречи с бизнес-сообществом к Игорю Васильеву обратились предприниматели из г. Казани, которые готовы реализовать на площадях промпарка Вятских Полян проект по производству керамического щебня для дорожной «подушки». Губернатор заинтересовался предложением и пригласил предпринимателей из Татарстана на встречу и презентацию их проекта в правительство региона.

В ответ на вопросы представителей бизнеса Вятскополянского района, касающиеся взаимодействия с налоговой службой, глава региона сообщил, что он порекомендует новому руководителю УФНС по Кировской области Денису Смехову в ближайшее время побывать в Вятских Полянах и встретиться с предпринимателями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *