Игорь Васильев встретился со съёмочной группой фильма «Временные трудности»

Игорь Васильев провёл в правительстве области встречу с членами съёмочной группы, актёрами Иваном Охлобыстиным, Яном Цапником, Риналем Мухаметовым, продюсером Георгием Малковым и представителями компании Росвидео продакшн, которая пригласила киногруппу в Киров.

По сюжету, действие фильма происходит в небольшом провинциальном городе. Выбрать Киров местом съёмки предложила компания Росвидео продакшн, так как здесь есть оптимальная возможность предоставить и организовать съёмочный процесс в подходящих локациях. Съёмки проходят в областном клиническом перинатальном центре, средней школе № 52, на машзаводе имени 1 Мая и просто на улицах города.

Как рассказали Игорю Васильеву члены творческой группы, кировчане активно участвуют в съёмочном процессе. В частности, по результатам кастинга, некоторые роли второго плана исполняют кировские театральные актёры, а также члены театральных студий и кружков. Вся массовка в кадре – тоже жители города и области. Игорь Владимирович, в свою очередь, вспомнил, что, будучи студентом, ему тоже приходилось сниматься в массовках, в том числе костюмированных.

По словам продюсеров картины, кировская компания Росвидео продакшн обеспечила все условия для съёмочного процесса. Кроме того, поддержку им оказывают многие руководители компаний и учреждений, а также Правительство Кировской области.

Исполнитель главной роли в фильме, актёр, сценарист, писатель Иван Охлобыстин поделился с главой региона впечатлениями от города и его жителей

– Прекрасный старинный город, в котором живут замечательные, душевные и отзывчивые люди», – отметил актёр.

На встрече с главой региона творческая группа обсудила возможность проведения благотворительной встречи актёров с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, съёмочная группа намерена пригласить всех кировчан, принимавших участие в съёмках, на премьеру фильма, которую планируется провести в Кирове предстоящей зимой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *