Игорь Васильев вручил свидетельства на приобретение жилья молодым семьям

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в торжественной церемонии вручения свидетельств молодым семьям на приобретение жилья. Мероприятие прошло во Дворце молодежи.

В начале торжественной церемонии Игорь Васильев поприветствовал молодые семьи, многие из которых пришли на мероприятие в полном составе. По словам губернатора, вопросам поддержки семьи, улучшения демографической ситуации государство уделяет приоритетное внимание.

– Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию говорил о необходимости увеличения количества семей, улучшивших свои жилищные условия. С проблемой улучшения жилищных условий в первую очередь сталкиваются молодые семьи, в связи с чем правительство региона уделяет особое внимание мерам поддержки молодых семей в жилищной сфере, данные вопросы рассматриваются на заседаниях правительства Кировской области и находятся на моем постоянном контроле, – сказал Игорь Васильев.

Губернатор отметил, что правительству удалось повысить данный показатель с 74 семей в 2018 году, путем увеличения средств субсидии из федерального бюджета более чем в два раза.

– Сегодня вы получите долгожданные свидетельства и уже в текущем году сможете переехать в новое жилье. Желаю, чтобы в вашем новом доме царил уют, взаимопонимание и благополучие, а также чаще звучал детский смех, – добавил Игорь Васильев.

Всего свидетельства на улучшение жилищных условий получили 126 семей из 19 муниципальных образований.

– Сегодня мы увидели здесь множество молодых многодетных семей, которые, я надеюсь, уже в этом году смогут улучшить свои жилищные условия. Будем рассчитывать, что семьи приобретут жилье в новых микрорайонах, где создана вся необходимая инфраструктура: детские сады, школы, поликлиники, – отметил после мероприятия Игорь Васильев.

По словам губернатора, программа будет продолжена: «У нас есть планы по ее финансированию до 2024 года. Такая работа позволит улучшить демографическую ситуацию в регионе».

Напомним, обеспечение жильем молодых семей на территории Кировской области осуществляется путем реализации мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *