Игорь Васильев возглавил кировскую делегацию на съезде партии

В Москве прошёл XIX съезд партии «Единая Россия». В его работе приняли участие президент России Владимир Путин, председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, члены правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, общественники и журналисты.

Кировскую делегацию возглавил секретарь регионального отделения партии, губернатор Кировской области Игорь Васильев.

На съезде был дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета партии по отраслевым направлениям, создан Правозащитный центр партии.

Помимо этого, на съезде представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России», где любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов или вступить в партию.

Выступая на пленарном заседании съезда, Владимир Путин отметил, что «Единая Россия» — крупнейшая, ведущая политическая партия страны. Этот статус она приобрела, потому что всегда на первое место ставила защиту интересов граждан, Родины и не боялась брать ответственность на себя. Он также отметил, что партия не боялась трудных решений, которые не приносят сиюминутно популярности и не дают дополнительных очков на выборах, но крайне необходимы для страны.

Комментируя итоги съезда, Игорь Васильев отметил, что цели, которые партия ставит и которые предстоит трансформировать на регион, — это, прежде всего, конечно, лидерские качества.

– Сегодня из уст Президента и лидера партии прозвучала информация о том, что «Единая Россия» ни в коем случае не должна стесняться своего лидерства в стране и тех решений, которые мы принимаем, за которые несём ответственность. Сегодня много говорилось об обновлении, о том, что должны появляться новые лица, новые люди. И партия для этого тоже должна стать привлекательной. Не обошли вниманием и реализацию партийных проектов. Они будут трансформированы в более ёмкие направления деятельности, всего их будет пять по числу основных сфер жизни: здравоохранение, образование, культура, дороги и комфортная городская среда. Вот на этих направлениях будут сосредоточены все партийные проекты. Конечно, они подразумевают еще ряд поднаправлений, таких как спорт, например. Это будут и основные шаги для движения регионов. Все шаги, законы, все действия, которые предпринимает партия, нацелены на то, чтобы приближать жизнь людей к той, о которой они мечтают, – сказал губернатор Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *