Игорь Васильев: верю, что сегодняшние первокурсники после окончания вузов останутся работать в Кировской области

Врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев принял участие в линейках трёх крупнейших университетов региона.

На линейке ВятГУ на Театральной площади собрались около 2 тысяч человек – студенты, деканы и преподаватели. В этом году Опорный университет Кировской области принял в ряды более пяти тысяч первокурсников, из них около 1700 человек – очников80 ребят приехали учиться в ВятГУ из 20 стран мира.

Глава региона вместе с ректором университета зажёг огонь, символизирующий для студентов начало нового этапа в их жизни, и также обратился к первокурсникам:

– Меня и все руководство области радует, что вы, первокурсники, выбрали наш Опорный университет, решили связать свою судьбу с Кировской областью. Через несколько вы будете принимать непосредственное участие в развитии региона. Учиться, конечно, будет непросто, потому что Опорный университет – это серьёзный вуз, но, уверен, вы справитесь, – обратился к студентам Игорь Васильев.

В Опорном университете готовят студентов по 90 направлениям бакалавриата и специалитета. В этом году в ВятГУ будет обучаться более 23 тысяч студентов.

В ДК «Родина» 1 сентября также собрались студенты и преподаватели КГМУ. 450 ребят в торжественной обстановке давали клятву первокурсников.

– Вы выбрали одну из самых ответственных и непростых профессий, вы станете врачами. Вам будут доверять самое дорогое – свои жизни и жизни близких людей, – подчеркнул глава региона Игорь Васильев. – Поэтому вы должны вдвойне ответственно относиться к получению знаний. Мы надеемся, что большинство выпускников останется работать в нашем регионе. Здравоохранение Кировской области нуждается в высококвалифицированных кадрах. Правительство готово уделять внимание каждому из вас и создавать максимально комфортные условия для профессионального роста. Принято решение ввести специальные стипендии для тех ребят, кто готов работать в регионе после окончания обучения, оказывается поддержка при поиске работы – для этого создан Центр помощи в трудоустройстве, вы можете туда обратиться. Всего вам самого наилучшего! – сказал Игорь Васильев.

Глава региона также посетил Московский государственный юридический университет. Учебное заведение является единственным в Кировской области специализированным вузом по подготовке юристов высшей квалификации. На торжественной линейке Игорь Васильев вручил студенческий билет первокурснику, который набрал наибольшее количество вступительных баллов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *