Заявление о включении в список избирателей можно подать в МФЦ

Как сообщили в областном министерстве информационных технологий и связи, уже с 26 июля кировчане и жители области смогут обратиться в центры госуслуг «Мои документы» с заявлением о включении в список избирателей по месту нахождения для участия в выборах губернатора Кировской области, которые пройдут 10 сентября.

Соответствующее соглашение подписано между КОГАУ «МФЦ» и избирательной комиссией Кировской области в рамках рабочей встречи и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Александра Зорина и председателя избирательной комиссии Кировской области Алексея Круглова.

Соглашение позволяет кировчанам и жителям области реализовать свое активное избирательное право даже в том случае, если в день голосования они будут находится вне места своего жительства. В настоящее время осуществляются необходимые организационно-технические, учебно-методические мероприятия, которые обеспечат приём заявлений от избирателей в соответствии с высокими стандартами обслуживания, принятыми в МФЦ.

В министерстве отметили, что избиратели для участия в выборах губернатора Кировской области вправе обратиться в соответствующий многофункциональный центр по месту своего нахождения с заявлением, поданным лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временного удостоверения личности), не ранее, чем за 45, и не позднее, чем за пять дней, до дня голосования.

В рамках рабочей встречи были также обсуждены вопросы информационно-технического обеспечения предстоящих региональных и муниципальных выборов. Была отмечена необходимость обеспечение слаженной, скоординированной работы соответствующих служб, операторов связи и органов власти при решении задачи обеспечения бесперебойности функционирования соответствующей информационно-коммуникационной инфраструктуры и государственных информационных систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *