Завершаются работы по благоустройству

В Кировской области завершаются работы по благоустройству, которые ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящий момент большая часть работ завершена, благоустройство продолжается на объектах, которые приводят в порядок за счет средств экономии. Об этом рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Кировской области Николай Мальков на совещании с главами муниципальных образований по вопросам завершения работ по проекту «Формирование комфортной городской среды».

В 2019 году в рамках этой программы, входящей в национальный проект «Жилье и городская среда», работы по благоустройству ведутся на территории 34 муниципальных образований Кировской области.

– На сегодня полностью работы завершены на 230 объектах, еще ведутся на 15 дворовых территориях и 29 общественных пространствах. В ближайшее время обещают похолодание, поэтому прошу всех завершить работы до наступления неблагоприятных погодных условий, – сказал Николай Мальков.

Также началась подготовка городов области к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На сегодняшний день в конкурсе в 2020 году планируют принять участие семь городов Кировской области. Это Слободской, Омутнинск, Яранск, Нолинск, Котельнич, Кирово-Чепецк и Орлов. Однако окончательный список участников будет утвержден на межведомственной комиссии под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева.

– До 31 декабря каждый муниципалитет, который планирует принять участие в конкурсе, должен провести общественные обсуждения, на которых местные жители должны отобрать лучший проект по благоустройству. Не позднее 20 января конкурсная заявка должна быть отправлена в министерство, после чего все заявки будут рассмотрены на межведомственной комиссии и направлены в федеральную комиссию, – рассказал Николай Мальков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *