Дни финансовой грамотности в учебных заведениях

В первые дни нового учебного года стартовала Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая проводится с 2011 года при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

Программа активно реализуется и на территории Кировской области. Координатором программы в нашем регионе выступает министерство финансов Кировской области.

В 2017 году на приглашение министерства финансов области принять участие в «Днях финансовой грамотности в учебных заведениях» в очередной раз откликнулось большое количество финансовых экспертов. Мероприятия в рамках программы с участием финансовых экспертов пройдут во всех муниципальных образованиях, в большинстве школ, средних специальных и высших учебных заведений нашего региона.

В рамках программы 12 сентября министерством финансов Кировской области был открыт новый цикл онлайн-уроков по финансовой грамотности для учащихся старших классов школ Кировской области, проводимых на базе института развития образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *