Диагноз новой коронавирусной инфекции у пациентки лабораторно подтвержден

В минувшую пятницу в Кирове зарегистрирован первый случай подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией. Жительница города Кирова вернулась из Германии с признаками острой респираторной вирусной инфекции и обратилась за медицинской помощью. Тест-система показала наличие коронавируса. Анализы отправлены в лабораторию.

16 марта из лаборатории города Новосибирска пришло подтверждение диагноза новой коронавирусной инфекции.

Супруг женщины тоже находится в инфекционной больнице. Тест-система показала наличие коронавируса, его анализы также отправлены в лабораторию.

Сейчас пациенты находятся в специальных боксах в Инфекционной клинической больнице города Кирова, получают все необходимое лечение. Их состояние оценивается как стабильное удовлетворительное. Все контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа.

В регионе открыта горячая телефонная линия для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. В максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *