Депутаты ОЗС одобрили кандидатуры

28 марта губернатор Кировской области Игорь Васильев представил на согласование депутатам Законодательного собрания кандидатуры Александра Чурина и Андрея Плитко на назначение на государственные должности Кировской области председателя правительства и вице-губернатора соответственно. Депутатский корпус большинством голосов одобрил предложенные кандидатуры.

В своем обращении к депутатам глава региона отметил, что в функционал председателя правительства войдут обязанности по оперативному руководству деятельностью членов правительства, курированию ряда отраслевых министерств, в том числе министерства финансов, министерства экономического развития и поддержки предпринимательства, министерства имущественных отношений и инвестиционной политики.

– В круг обязанностей председателя правительства будут входить вопросы по реализации основных направлений деятельности правительства области, определенных губернатором, проведение заседаний правительства, подписание правовых актов правительства. Александр Анатольевич имеет значительный опыт работы в органах исполнительной власти регионального и федерального уровней, а также в промышленном секторе региона, – подчеркнул Игорь Васильев.

Глава региона сообщил, что в должности вице-губернатора Андрей Плитко продолжит вести блок вопросов внутренней политики, обеспечения проведения политики в области государственной службы и кадров, противодействия коррупции, обеспечения законности и правопорядка, общественной безопасности, противодействия терроризму, экстремизму, взаимодействия органов исполнительной власти области с политическим партиями и движениями, профсоюзными организациями, религиозными и иными общественными объединениями. Также в его обязанности может входить курирование ряда отраслевых органов исполнительной власти области.

Депутаты поддержали кандидатуры Александра Чурина и Андрея Плитко на назначение на государственные должности, обратив их внимание на необходимость плотного взаимодействия с депутатским корпусом и общественностью в работе по социально-экономическому развитию региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *