Губернатор Кировской области поздравил нового руководителя Вятской ТПП с назначением

Губернатор Кировской области Игорь Васильев провел совещание с руководством регионального отделения партии «Единая Россия», Вятской торгово-промышленной палаты и органами исполнительной власти Кировской области. В рамках встречи глава региона обсудил вопрос развития малого и среднего бизнеса в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране. Во встрече также принял участие председатель правительства Кировской области Александр Чурин, министр экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева и министр финансов региона Лариса Маковеева.

 

– Мы должны пройти этот период как можно быстрее и безболезненно для бизнеса. Благополучие  наших сограждан невозможно без сохранения рабочих мест, без предоставления компенсационных мероприятий тем, кто сегодня помогает в борьбе с коронавирусом, – начал губернатор.

 

С этой целью глава региона поручил участникам совещания разработать комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства в регионе в условиях сложившихся обстоятельств.

 

– Хотел бы дать поручение нашей партийной структуре, Вятской ТПП, правительству Кировской области разработать комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, оказавшихся в неблагоприятных условиях. Они должны быть разработаны с учетом озвученных в сегодняшнем обращении поручений президента РФ Владимира Путина. Комплекс мер необходимо разработать в кратчайшие сроки и реализовать на всей территории Кировской области, – сказал Игорь Васильев. – Я еще раз хочу подчеркнуть для всех, что мы проходим этот период достаточно спокойно. Прошу всех работать слажено и организовано. Думаю, что те меры, которые мы предпринимаем, позволят пройти этот непростой период и сохранить все сферы бизнеса в регионе.

 

Отметим, в настоящее время в Кировской области формируется региональный план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях эпидемиологической ситуации в стране. Он будет содержать дополнительные мероприятия по стабилизации ситуации в экономике региона, подготовленные отраслевыми органами исполнительной власти Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *