Губернатор Игорь Васильев поздравил работников российской печати с профессиональным праздником

Губернатор Игорь Васильев поздравил работников российской печати с профессиональным праздником

13 января в России отмечается День российской печати – профессиональный праздник сотрудников периодической печати, средств массовой информации, журналистов.

13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». Газета издавалась в Москве и в Санкт-Петербурге, при этом фактически у нее не было постоянного названия — «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские».
С 1 января 1870 года вышло первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать, а уже к 1914 году в стране выходило свыше трех тысяч периодических изданий.

С профессиональным праздником работников журналистов поздравил губернатор Кировской области Игорь Васильев:
– В печатной журналистике нашего региона работают творческие и талантливые люди, неравнодушные к настоящему и будущему Кировской области, понимающие ответственность перед обществом за ту информацию, которую они доносят до жителей региона. Поэтому профессия журналиста традиционно пользуется большим уважением и признанием, в том числе и со стороны органов власти.

У прессы нашего региона есть богатые традиции, в формирование которых внесли свой вклад как крупные федеральные издания, так и областные газеты и журналы, на чьих страницах отразились ключевые события истории Кировской области.

От всей души желаю журналистам Кировской области всегда оставаться примером профессионализма, качества работы, объективности, творческих успехов, высоких тиражей и постоянного расширения аудитории!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *