Губернатор встретился с победителями молодёжного форума ПФО «iВолга»

В областном  Дворце молодёжи состоялась встреча губернатора Игоря Васильева с победителями молодёжного форума Приволжского федерального округа  «iВолга-2018».  В этом году Кировскую область на окружном этапе «iВолги» представили 74 участника. Семь кировских проектов одержали победу в грантовом конкурсе. Два проекта кировчан были отдельно отмечены членами экспертного совета и награждены поездкой в Звёздный городок Московской области на экскурсию.

–  В этом году мы провели эффективную подготовку к молодёжному форуму. Авторы проектов смогли улучшить свои работы за счёт обучения в региональной проектной школе, а также за счет индивидуальных консультаций с экспертами. Как результат – общее количество грантов и их сумма позволили области занять второе место в рейтинге ПФО, – обратился к участникам встречи глава региона. Как отметил Игорь Васильев, проекты победителей закрепят за профильными министерствами, специалисты которых помогут авторам в их реализации.

Грантополучатели форума представили Игорю Васильеву свои лучшие работы. Так, например, проект Татьяны Иглиной снегоплавильная установка «МелтДаун» поможет решить проблему уборки снега на улицах. На реализацию своего проекта автор получит 100 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *