В регионе стартовал проект «Популяризация предпринимательства»

В рамках государственной программы «Развитие предпринимательства и внешних связей» запущен региональный проект «Популяризация предпринимательства» в Кировской области. В 2019 году он стартовал в обновленном формате. Ранее программа называлась «Ты – предприниматель».

Как сообщила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, в мероприятиях проекта до 2024 года примут участие более 700 физических лиц, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, а также порядка 100 субъектов малого и среднего предпринимательства.

– В этом году особое внимание будет уделяться наставничеству над молодыми людьми. Так молодежь сможет развить свои профессиональные компетенции благодаря индивидуальному консультированию специалистов в сфере предпринимательства. Каждый желающий сможет познать основы предпринимательской деятельности в рамках обновленной программы, – отметила Анна Альминова.

Одно из первых крупных событий проекта – деловая игра для молодежи 14-17 лет. Она пройдет 20 мая в Белохолуницком Доме культуры. Участниками станут учащиеся 8-10 классов, проявляющие интерес к построению своего бизнеса. Их ждет 8 часов бесплатных мастер-классов и практик от действующих предпринимателей, среди которых — Иван Кулапин, сооснователь брендов Fun&Food и спикер федеральных программ, Дмитрий Еремин, директор компании ООО «КИРОВБЕЛМАШ», Олег Черезов, директор Первомайского леспромхоза.

– Деловая игри представляет собой имитацию рабочего процесса, его моделирование, упрощенное воспроизведение производственных ситуаций, — рассказала куратор проекта в Кировской области Александра Замура. — Школьники получат готовые кейсы, в которых им будут предложены варианты бизнес-проектов. В дружеской атмосфере участники смогут пообщаться с экспертами в своей сфере и получить важные советы по развитию бизнеса.

Образовательная часть игры включит мастер-классы от региональных спикеров. По итогам игры каждая команда подготовит свой бизнес-проект и презентует его экспертам. Специалисты в сфере экономики и предпринимательства определят лучшие проекты.

Кроме того, на протяжении действия программы молодежь в возрасте от 14-17 лет ждут конкурсы по предпринимательству, информационно-образовательные лагерные смены и другие мероприятия.

Организаторами выступают министерство спорта и молодежной политики Кировской области, КОГАУ «Областной дворец молодежи», ФДПО «Современный деловой институт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *