В регионе продолжают формировать кадровый резерв в сфере здравоохранения

В трёх медицинских учреждениях Кировской области сменилось руководство. Новые главные врачи назначены в Кировской городской больнице № 5, а также в Лузской и Нолинской ЦРБ. Новые руководители являются выпускниками региональной программы подготовки управленческих кадров медицинских организаций.

Формирование кадрового резерва для областного здравоохранения было запущено в конце прошлого года. Тогда на базе Кировского государственного медицинского университета начали свою работу курсы повышения квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях». Состоялось два выпуска курсов. Первый прошел в декабре 2017 года (44 слушателя), второй – в апреле 2018 года (46 слушателей). На днях участники второго выпуска возглавили две районные и одну городскую больницу.

В целом по итогам курсов ранее новые руководители пришли в несколько учреждений здравоохранения Кирова и Кировской области. В частности, главным врачом Кировской городской клинической больницы № 1 стал Александр Исаков, руководителем Кировской горбольницы № 9 – Михаил Сунцов. Кирово-Чепецкую ЦРБ возглавила Ольга Фролова, Кильмезскую ЦРБ – Роман Полуэктов. На должность заместителя главного врача Станции скорой медицинской помощи города Кирова назначили Павла Казакова, а замом главного врача по медицинской части Уржумской ЦРБ стала Наталья Логиновская.

Программа повышения квалификации была организована министерством здравоохранения Кировской области совместно с Кировским государственным медицинским университетом в рамках исполнения поручения президента РФ и в продолжение его последовательной политики, направленной на поддержку молодых талантливых управленцев. По результатам обучения продолжается формирование кадрового резерва управленческих кадров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *