В районе ситуацию с распространением коронавирусной инфекцией держат под контролем

По состоянию на 11 января 2021 года в Омутнинском районе выявлено 3 420 человек с признаками коронавирусной инфекции. На амбулаторном лечении находятся 727 человек, из них 576 взрослых и 151 ребенок. За весь период карантина обследовано 11 141 человек, взято 16 809 мазков.

МО МВД России «Омутнинский» продолжает проводить контрольные мероприятия в Омутнинском районе.  За весь период ограничительных мероприятий выявлено более 230 нарушений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Эти данные озвучили на заседании районного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Глава района Александр Малков подчеркнул, что ситуация в предприятиях ЖКХ остается стабильной, они сохраняют работоспособность и четко выполняют свои задачи.

По информации главного врача ЦРБ Станислава Вотинова, в районе идет вакцинация населения против Covid-19. Прививку против инфекции сделали уже около 100 жителей Омутнинского, Верхнекамского и Афанасьевского районов. Списки желающих вакцинироваться постоянно пополняются.

По сообщению представители отдела полиции, в новогодние праздники в районе не проводили массовые мероприятия в организациях общепита. Все попытки сделать это, пресекли.

На штабе рекомендовали в учреждениях, организациях и на предприятиях по-прежнему проводить входной контроль и использовать индивидуальные средства защиты. Носить маски следует в общественных местах, прежде всего в магазинах и на транспорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *