В области появится ещё один загородный лагерь

Оздоровительный лагерь «SOUL TRAIN» расположен в 43 км от Кирова, в санаторно-курортной зоне Нижне-Ивкино (п. Колос, Оричевский район) на территории в 21 гектар. В 2018 году в лагере проведен капитальный ремонт всех спальных корпусов, а также здания клуба и столовой. Все спальные корпуса теперь с отоплением, душевыми и туалетом.
В инфраструктуру лагеря входят два футбольных поля, волейбольная и баскетбольные площадки, два танцевальных зала. На территории лагеря располагается просторный клуб для проведения общелагерных мероприятий, библиотека, банно-прачечный комплекс.
В 2019 году в лагере планируется провести четыре смены продолжительностью по 19 дней, с общей вместимостью 800 человек.

Оздоровительный лагерь «SOUL TRAIN» — социальный проект, автором которого является Геннадий Перескоков. В 2018 году Геннадий Перескоков принимал участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России», который ежегодно проходит в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель». Учредителем регионального этапа конкурса является министерство спорта и молодежной политики Кировской области.

В 2018 году в региональном этапе приняли участие 53 молодых предпринимателя в 8 номинациях. Победителем в номинации «социальное предпринимательство» и стал Геннадий Перескоков с проектом «SOUL TRAIN».
– Одним из оценочных показателей  деятельности региона  в сфере отдыха и оздоровления является сохранение и увеличение количества загородных лагерей готовых принять на отдых детей, – отметила заместитель министра спорта и молодежной политики Марионэлла Шевченко. – Поэтому вдвойне приятно, когда появляются новые лагеря в результате реализации проектов, курируемых министерством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *