В области определили молодых лидеров XXI века

В Кирове прошел традиционный конкурс «Лидер XXI века», участниками которого стали представители активной молодежи региона: лидеры и руководители детских и молодежных общественных организаций, а также профессионалы сферы молодежной политики. Победителей выбрали по четырём номинациям.

На церемонии открытия мероприятия министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов отметил, что конкурс «Лидер XXI века» проводится с 2003 года, и его участники всегда показывали высокие результаты в своей карьере и общественной деятельности.

– Конкурс – отличная стартовая площадка для дальнейших успехов в реализации общественно значимых инициатив, – подчеркнул министр. – Поэтому я желаю всем тем, кто будет бороться за победу, показать все свои лучшие качества и умения менять жизнь вокруг себя в лучшую сторону, чтобы результатом вашего участия стали новые возможности и новые проекты. Мы желаем вам удачи, покажите, кто такие настоящие лидеры XXI века.

Участники представили творческие визитки, в которых рассказали о своей деятельности и гражданской позиции. Вторым этапом стала защита социальных проектов – неотъемлемая часть деятельности всех общественных организаций, а третьим – деловая игра. В ней лидеры посоревновались в различных творческих и интеллектуальных турах, пройдя путь от обычного специалиста до руководителя компании.

В итоге победителями в конкурсных номинациях стали:

Виктория Зорина, номинация «Лидеры детских и молодежных общественных организаций и объединений»;

Алена Кулаева, номинация «Лидеры детских и молодежных общественных организаций и объединений, молодежных консультативно-совещательных структур»;

Марина Лебедева, номинация «Руководители детских общественных организаций и объединений, молодежных общественных организаций и объединений, молодежных консультативно-совещательных структур»;

Вадим Белёв, номинация «Профессиональные работники сферы молодёжной политики».

Конкурс «Лидер XXI века» прошёл в шестнадцатый раз. Он представляет собой специальную конкурентную площадку, которая способствует профессиональному и личному развитию участников. Ежегодно конкурсанты – это образованная, нестандартно мыслящая, одаренная и увлеченная молодежь. Оценкой деятельности участников занимается экспертный совет – руководители общественных организаций, представители органов муниципальной и исполнительной власти, победители конкурсов прошлых лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *