В Кировской области 50 выпускников получили 100-балльные результаты на ЕГЭ

В Кировской области продолжается экзаменационная кампания для выпускников 11 классов. Стали известны результаты первых экзаменов, которые прошли в начале месяца. В 2020 году набрать 100 баллов на ЕГЭ по информатике удалось 10 выпускникам, по литературе высокую оценку получили 3 человека, по географии – один человек. Кроме того, наивысшие баллы по русскому языку получили 36 выпускников, которые сдавали экзамен 6 июля.

 

Виктория Михайленко – выпускница Кировского экономико-правового лицея. Для поступления на факультет дизайна в Высшую школу экономики ей необходимо сдать два экзамена, а также пройти творческое испытание. На прошлой неделе девушка узнала результаты ЕГЭ по литературе и русскому языку, которыми осталась очень довольна. Ей удалось набрать максимально возможные за два экзамена 200 баллов.

 

– Готовиться к экзаменам я начала еще в 10 классе. Занималась с преподавателем, писала конспекты и сочинения. Для себя поставила цель – набрать не менее 95 баллов на ЕГЭ по литературе. В своих силах и знаниях была уверена, поэтому, когда узнала результаты, не сильно удивилась, – рассказала Виктория.

 

В марте текущего года всех учащихся школ Кировской области перевели на дистанционное обучение. Поначалу онлайн-формат занятий казался непривычным, но вскоре Виктория выстроила свой график таким образом, чтобы уделять выбранным для сдачи ЕГЭ предметам больше времени.

 

Экзамен по литературе состоял из 17 задний: 12 вопросов с кратким и 4 вопроса с развернутым ответами, а также написание сочинения объемом не менее 150 слов. В русской литературе Виктории больше всего нравятся произведения 18 и 19 века, поэтому их анализу она уделила особое внимание.

 

– Для написания сочинения на ЕГЭ дается четыре темы на выбор по векам. Так получилось, что буквально накануне экзамена я перечитала пьесу Максима Горького «На дне», и именно эта тема была предложена мне в числе других. Можно сказать, что она стала для меня счастливой, – поделилась выпускница.

 

По мнению Виктории, набрать на ЕГЭ максимальные баллы под силу каждому выпускнику. Главное при подготовке к экзаменам – правильный настрой. Нужно суметь организовать себя таким образом, чтобы не тратить время впустую. Лучше всего начинать подготовку к ЕГЭ в 10 классе, так у ребят будет возможность максимально качественно проработать все нужные для экзамена темы по предметам.

 

В министерстве образования Кировской области отметили, что экзаменационная кампания в 2020 году проходит без технологических сбоев и нарушений.

 

– Данные о полученных выпускниками баллах на ЕГЭ обновляются ежедневно. На понедельник, 20 июля, в Кировской области четверо выпускников уже набрали по 200 баллов за свои экзаменационные работы. В ближайшее время станут известны результаты второго дня сдачи ЕГЭ по русскому языку. Мы уверены, что в этом году количество стобалльников будет высоким, – подчеркнула министр образования региона Ольга Рысева.

 

Как отмечал ранее первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в пунктах проведения экзаменов соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования. На входе участникам экзамена измеряют температуру, а в ППЭ обеспечен масочно-перчаточный режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *