В Кировской области реализуется проект «Народный бюджет»

Заключительная презентация проекта «Народный бюджет состоялась в посёлке Уни. На мероприятиях специалисты областного министерства финансов рассказали о сути проекта, его целях и задачах. Всего в 2018 году участниками стали 10 городских поселений региона, из них Малмыжское, Советское и Унинское поселения участвуют впервые.

 

Вчера в Омутнинском выбрали активных граждан, которые примут участие в распределении средств. Членам бюджетной комиссии предстоит решить, какие инициативы предстоит воплотить в жизнь в 2019 году. Также посредством жеребьёвки определили и дополнительный состав.

В регионе жеребьевки среди местных жителей на право участия в бюджетной комиссии  стартовали с 18 июня.

 

Проект «Народный бюджет» действует в Кировской области с 2014 года. За это время в регионе реализовали 33 инициативных предложения, направленных на ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, благоустройство парков и территорий активного отдыха и решение других вопросов. В этом году заявки на участие в проекте подали 17 городских поселений, по итогам конкурсного отбора определили 10 победителей, которые получат гранты на муниципальные инициативы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *