В Кировской области пройдет акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова и уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Акция проводится с 10 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года.

Владимир Шабардин отметил, что Всероссийская акция направлена на привлечение детей и их родителей, а также всего населения, к занятиям физической культурой и спортом. В том числе к подготовке и выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и на продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО.

Министерство спорта и молодежной политики реализует акцию во время зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» среди всех жителей Кировской области. I этап ГТО пройдет с 9 января по 28 февраля 2019 года во всех муниципальных образованиях и городских округах региона, II этап – с 1 по 31 марта в Кирове.

– Мероприятие направлено на привлечение детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, на укрепление семейных ценностей, а также на защиту и уважение прав, интересов детей, их гармоничного и всестороннего развития, – рассказала Анна Альминова.

Соглашение будет содействовать формированию и реализации государственной политики в сфере охраны и защиты прав, свобод и законных интересов ребенка, направленного на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, воспитании патриотизма и приобщению к здоровому образу жизни детей и подростков, их законных представителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *