В Кировской области продолжается акция по сбору фотоматериалов об участниках Великой Отечественной войны

Военный комиссариат Кировской области, как и все другие военкоматы России, ведёт сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны. Такая акция проходит накануне 75-летия Великой Победы в рамках проекта «Дорога памяти», который реализуется Министерством обороны Российской Федерации в соответствии с поручением Президента РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё воплощение она найдёт в виде уникальной мультимедийной галереи с информацией об участниках Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России.

В рамках проекта «Дорога памяти» до 20 сентября 2019 года проводится целевая акция по привлечению к сбору материалов об участниках Великой Отечественной войны учащихся и сотрудников учебных учреждений Кировской области.

Принять участие в специальном проекте и предоставить информацию о своем родственнике может каждый гражданин. Для того необходимо загрузить информационные материалы на сайт «Дорога Памяти»: www.doroga.mil.ru

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны.
После проверки внесённых данных и фото, пользователи получат электронное письмо со ссылкой на сведённую запись со всеми прикреплёнными к ней материалами и документами об их родственниках – участниках Великой Отечественной войны из сервисов «Память народа».
При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участниках войны также можно направить по почтовому адресу: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1 с пометкой «Дорога памяти». Консультативную поддержку участников проекта по вопросам направления сведений можно получить по телефонам: (495) 696-71-32, (495) 696-71-36.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *