В Кировской области открылся форум «Предпринимательство на Вятке»

Восьмой  ежегодный форум «Предпринимательство на Вятке» открылся в Кировской области 31 мая. Мероприятие приурочено Дню Российского предпринимательства. В бизнес-центре «Кристалл» собрались представители делового сообщества и власти, чтобы обсудить насущные проблемы в условиях быстро меняющейся экономической ситуации.

Игорь Васильев отметил, что сегодня очень важно, чтобы между властью и бизнесом был диалог. Площадка форума «Предпринимательство на Вятке» должна помочь в выстраивании этого взаимодействия.

– Предприниматели – это те люди, на которых держится экономика, наполнение бюджета. Президент России ставит серьезные задачи по прорыву в экономике, во всех сферах жизни. Без предпринимателей ничего не будет, никакого развития.  Наша задача, как власти, –  бизнесу не  мешать, создавать условия для развития. Задача бизнеса — применять свои знания и таланты для собственного развития.  Сегодня нам крайне важен диалог: в чем помочь, где не помешать. Как выстроить работу с контролирующими органами, производителями, сетям и так далее. И сегодня как раз такая встреча, на которой мы эти темы обсудим и зададим друг другу вопросы, – сказал губернатор.

Министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Владислав Кадыров подчеркнул, что в этом году впервые было принято решение отказаться от традиционной формы проведения форума, когда участники посещали лекции и семинары.

– Сегодня форум – открытая площадка, на которой мы вместе обсудим дополнительные меры по повышению предпринимательской активности, будем искать пути решения возможных проблем. Для формирования региональной экономической политики мнение предпринимательского сообщества особенно важно, – подчеркнул министр.

На пленарном заседании участники форума обсудили, какие факторы могут стать драйверами роста малого предпринимательства, как современные технологии влияют на развитие отраслей экономики и многие другие.

В рамках форума работали две дискуссионные площадки. Участники первой обсудили эффективные меры поддержки и становления бизнеса. Вопросы для обсуждения на второй площадке касались новых форм взаимодействия с контрольно-надзорными органами. Также в течение дня специалисты консультационной зоны отвечали на вопросы участников форума и рассказывали о существующих в регионе мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *