В Кировской области Всероссийский олимпийский день прошел в онлайн-формате

В рамках Дня физкультурника состоялся Всероссийский олимпийский день. Организаторами мероприятия выступили министерство спорта и молодежной политики Кировской области, региональный Центр развития туризма, Центр спортивной подготовки «Вятка – старт» и Областной дворец молодежи.

Торжественная часть началась с награждения ведомственными наградами кировчан, внесших значительный вклад в развитие спорта и физической культуры в нашей стране.

— От себя лично и от министерства спорта и молодежной политики региона я хочу поздравить всех, кто имеет отношение к нашей значимой, я считаю, самой главной отрасли в жизни людей — к физической культуре и спорту. Очень жаль, что в 2020 году мы не собираемся в традиционном формате. Хотелось бы лично поздравить и поблагодарить каждого, кто сегодня удостоен ведомственных наград регионального и федерального уровней. Я благодарю вас за работу и надеюсь, что ситуация с пандемией станет для представителей спортивной отрасли не препятствием, а трамплином к достижению новых свершений и спортивных успехов. Еще раз, с праздником, здоровья и успехов, — выступила Анна Альминова.

Наградами регионального ведомства отмечены 36 человек. Почетным званием «Отличник Физической культуры и спорта» награжден тренер по дзюдо спортивной школы олимпийского резерва № 1 города Кирово-Чепецка Геннадий Ежонков.

— Любая награда — это оценка деятельности. Работа у меня в спорте долгая, очень приятно, когда это видят и оценивают положительно, — сказал Геннадий Ежонков. — Благодарю министерство спорта и молодежной политики Кировской области за оказанную честь. Любая оценка достижений — стимул улучшать свою трудовую деятельность, стремиться к высокой планке.

Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации наградили двоих тренеров. Благодарности министра спорта Российской Федерации удостоилась тренер по волейболу спортивной школы № 2 города Кирова Людмила Егорова.

Решением Кировской городской думы Почетным знаком «За заслуги перед городом Кировом» наградили тренера по лыжным гонкам спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Кирова, Заслуженного тренера РСФСР Владимира Рыкова.

Праздник продолжился под эгидой бренда «Спорт — норма жизни». Во второй части состоялось интеллектуальное онлайн-мероприятие «КвиZ – «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Гостям мероприятия были подготовлены вопросы об Олимпиадах, олимпийском движении, физической культуре и о спорте. Команды заранее подготовились для игры.

— Руководство нашей школы приняло решение об участии, и мы его поддержали. Всей командой по-настоящему насладились игрой и отлично провели время. Мы специально готовились и были рады, что удалось продемонстрировать свои знания,— сказал капитан команды «Точка роста » Игорь Засобин из Опаринского района.

Как сообщают в региональном министерстве спорта и молодежной политики, участниками игры стали более 60 команд из Кировской области, которые ответили 70 интереснейших вопросов. Результаты будут озвучены в ближайшие дни в группе областного дворца молодежи в социальной сети «ВКонтакте»  (https://vk.com/dvorets_kirov)

Также, в честь Дня физкультурника, Региональный оператор ВФСК ГТО в Кировской области совместно с Центром тестирования КРО ОГО ВФСО «ДИНАМО» организовал площадку с официальным приемом нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Кроме того, Всероссийский олимпийский день прошел во всех лагерях Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *