В Кирове прошёл Всероссийский олимпийский день

16 июня в спортивно-туристическом комплексе «Порошино» прошли спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные XXX Всероссийскому олимпийскому дню, который считается главным летним спортивным праздником в России.  В этом году выбран необычный формат проведения дня – в виде Олимпийских сказочных игр.
С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратилась министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.
В качестве почетного гостя участие в спортивном празднике принимала заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, многократная чемпионка мира и Европы, двукратный призер Олимпийских игр Олеся Зыкина.
После официального открытия праздника для всех желающих был организован «Сказочный забег» по территории спортивно-туристического комплекса, в котором участвовали гости мероприятия в костюмах героев сказок народов мира.
Представители спортивных федераций и спортивных школ Кировской области организовали работу спортплощадок, посвященных разным видам спорта, с собственной интерактивной программой для взрослых и детей: футбол, баскетбол, волейбол, тяжелая и легкая атлетика, фехтование, акробатика, бокс, дзюдо и многое другое. Кроме того, на одной из площадок все желающие могли выполнить нормативы комплекса ГТО.
Самым активным гостям на площадках вручали значки с символикой олимпийского движения и логотипом мероприятия.
На протяжении всего дня каждый из гостей праздника с помощью представителей спортивных федераций и героев сказок из разных регионов России в необычной и развлекательной форме могли принять участие в спортивных «сказочных» состязаниях, приобщиться к здоровому образу жизни и спорту.
Празднование продлилось до 20.00, до этого времени в СТК «Порошино» проходила интерактивная и концертная программы с розыгрышем призов, выступлением сказочных героев, известных музыкальных и танцевальных коллективов. Кульминацией вечера стало файер-шоу с театрализованным представлением, повествующим об истории олимпийского огня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *