В Кирове прошли проверки легковых такси

В г. Кирове состоялось контрольно-профилактическое мероприятие по проверке соблюдения законодательства в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси с участием сотрудников областного министерства транспорта и УГИБДД УМВД России по Кировской области.

Мероприятие проводилось в районе Кировского автовокзала для выявления и пресечения нарушений транспортного законодательства, в том числе незаконной деятельности, в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства у четырёх легковых такси: у трёх транспортных средств отсутствовала цветографическая схема легкового такси, а на одном транспортном средстве был незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси.

На водителей такси составлены протоколы об административном правонарушении, им грозит штраф в размере 3000 рублей и 5000 рублей соответственно.

Как сообщили в региональном минтрансе, такие контрольно-профилактические мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *